12:31:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Следователи занялись ЧП под Пензой, при котором работник потерял руку на производстве

13:37 | 18.05.2016 | Происшествия

Печать

Бессоновка, 18 мая 2016. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда» возбуждено по факту происшествия в Бессоновском районе Пензенской области, в результате которого молодой мужчина получил тяжелую травму.

Следователи занялись ЧП под Пензой, при котором работник потерял руку на производстве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, в марте 2016 года 19-летний сотрудник организации по производству удобрений по указанию руководства, не имея допуска на управление трактором, а также не пройдя обучение и инструктаж по технике безопасности, занимался переработкой компоста в производственном цехе. Вращающие элементы возле вала забились. Мужчина, не отключив вращающийся вал, стал производить его очистку. В результате работник получил телесное повреждение в виде травматической ампутации руки, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в настоящее время следователь выясняет все обстоятельства случившегося.

«Осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся допросы сотрудников, устанавливается круг лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное