09:55:22 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полицейские разыскали женщину, разъезжавшую по Пензе на скутере с прицепом для детей

13:00 | 26.05.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 мая 2016. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции разыскали 41-летнюю женщину, ставшую героем Интернета после того, как в сети появилось видео, запечатлевшее ее езду на скутере с прицепом, который может использоваться для перевозки малолетних детей.

Полицейские разыскали женщину, разъезжавшую по Пензе на скутере с прицепом для детей

Фото: 58.mvd.ru

«На пресечение возможного правонарушения были ориентированы все экипажи ДПС. В тот же день данный мопед был остановлен инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Пензе на улице Володарского», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что женщина действительно буксировала прицеп, оборудованный двумя детскими креслами, документы на который она не предъявила, однако детей в нем в тот момент не находилось.

«В отношении водителя мопеда вынесено постановлении по делу об административном правонарушении на основании ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования». Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», — пояснили в полиции.

Актуальное