13:58:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершено расследование дела о сбитом на улице Пушкина пешеходе

10:34 | 01.07.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 июля 2016. PenzaNews. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, произошедшего в центре Пензы 28 апреля 2016 года, в результате которого пострадала женщина, завершено.

В Пензе завершено расследование дела о сбитом на улице Пушкина пешеходе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе следствия было установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2110» – мужчина 1973 года рождения, двигаясь по второй полосе улицы Пушкина, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу не снизил скорость, а выехал на первую полосу, где произвел наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина 1962 года рождения получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что водителю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Водитель признал свою вину в совершенном преступлении и в содеянном раскаялся», — отметили в полиции.

В пресс-службе уточнили, что на данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное