14:01:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой пьяный водитель протащил инспектора ГИБДД по дороге

09:59 | 02.07.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 июля 2016. PenzaNews. Проверка организована по факту причинения телесных повреждений инспектору ГИБДД, который в городе Белинском Пензенской области пытался остановить нетрезвого водителя, намеревавшегося скрыться от полицейских.

Под Пензой пьяный водитель протащил инспектора ГИБДД по дороге

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ночью 2 июля в ходе проведения профилактических мероприятий по выявлению нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21730» под управлением 21-летнего жителя Пензы, имевшего явные признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки документов нарушитель неожиданно возобновил движение. Инспектор ДПС пытался блокировать транспортное средство, удерживая рулевое колесо. Машина протащила полицейского на расстоянии 10 метров», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

В ведомстве уточнили, что сотрудник Госавтоинспекции был госпитализирован, однако после оказания необходимой медицинской помощи врачи отпустили его домой.

«Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и неподчинение законным требованиям представителя власти», — пояснили в УМВД.

Актуальное