21:02:47 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан человек, осуществивший взрыв около здания ТРК «Экспресс»

01:01 | 09.05.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 мая 2010. PenzaNews. Сотрудники УВД по Пензенской области задержали 17-летнего жителя города Пензы, который подозревается в совершении взрыва около здания телерадиокомпании «Экспресс» в марте 2010 года, а также серии других аналогичных преступлений. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник в субботу, 8 мая.

«Молодой человек 1992 года рождения был задержан сотрудниками правоохранительных органов при совершении взрыва участкового пункта милиции, расположенного на улице Жемчужной в Пензе. Жертв и пострадавших нет. По данному факту проводится проверка», — сказала Наталья Лянник.

Она подчеркнула, что в настоящее время сотрудниками милиции установлена причастность задержанного молодого человека к ряду подобных преступлений, произошедших в текущем году.

«По версии следствия, именно задержанный осуществил взрыв около здания телерадиокомпании «Экспресс», в результате чего пострадал один человек, пытался совершить поджог отдела милиции №4 по городу Пензе, а также осуществил закладку взрывного устройства массой 3–3,5 кг в тротиловом эквиваленте недалеко от здания отдела милиции №2 на улице Ленина на этой неделе», — сказала Наталья Лянник.

Собеседница агентства уточнила, что подробности о задержании молодого человека, подозреваемого в организации и совершении серии общественно-опасных деяний, будут сообщены СМИ дополнительно.

Актуальное