12:50:29 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области направлено в суд уголовное дело о групповом изнасиловании

12:02 | 08.07.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 июля 2011. PenzaNews. Прокуратура Бековского района Пензенской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух местных жителей, которые совершили групповое изнасилование и насильственные действия сексуального характера, сняв при этом все происходящее на камеру сотового телефона.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская, для сокрытия противоправных действий знакомый злоумышленников удалил из памяти сотового телефона файлы видеозаписи.

«В ходе расследования дела при осмотре телефона с участием специалиста в карте памяти были обнаружены сведения об удаленных файлах. С помощью специальной компьютерной программы файлы были открыты и просмотрены. В дальнейшем они стали доказательством по делу об изнасиловании. Содержание видеозаписи полностью подтвердило показания потерпевшей и стало доказательством причастности двух жителей районного поселка Беково к совершению групповых преступлений против половой неприкосновенности», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, уголовное дело направлено в суд — санкции, установленные за указанные преступления, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет.

Актуальное