21:27:49 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за убийство администратора лотерейного зала

09:17 | 10.08.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 августа 2011. PenzaNews. Житель Пензенской области признан виновным в совершении разбойного нападения и убийства девушки-администратора в лотерейном зале ООО «Карусель» в городе Никольске в ночь на 31 декабря 2010 года.

«Зная, что у администратора имеется денежная выручка, молодой человек дождался, когда все посетители уйдут, ударил девушку по голове банкой с вареньем, а затем ножом нанес ей не менее 30 ударов. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте. Молодой человек взял сумку с выручкой в сумме 41 тыс. 700 рублей и снял с администратора золотую цепочку стоимостью 2,9 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она отметила, что в ходе судебного заседания молодой человек свою вину признал частично, пояснив, что пришел в зал игровых автоматов и проиграл 9 тыс. рублей, затем отыгрался, а знакомую девушку-администратора избил из-за возникшего между ними конфликта.

«Учитывая непогашенную судимость за совершение кражи, суд признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде 19 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев», — сказала собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, суд определил взыскать с осужденного возмещение материального ущерба в пользу ООО «Карусель» 41,7 тыс. рублей и в пользу потерпевших — 69 тыс. 655 рублей. Также молодой человек обязан выплатить компенсацию морального вреда потерпевшим в размере 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Актуальное