06:25:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за взятку задержан начальник отдела пятой колонии

15:48 | 15.09.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 сентября 2011. PenzaNews. Начальник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения ИК-5 УФСИН России по Пензенской области задержан с поличным сотрудниками отдела собственной безопасности при получении взятки в размере 100 тыс. рублей за оказание содействия в условно-досрочном освобождении осужденному.

«За указанную денежную сумму сотрудник колонии пообещал осужденному положительные характеристики в личном деле и ходатайство на судебном заседании о его условно-досрочном освобождении. В настоящее время в отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСИН России.

За совершенное преступление работнику исправительного учреждения грозит от 3 до 7 лет лишения свободы и штраф в размере от 4 млн. до 7 млн. рублей.

Актуальное