06:03:47 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе два уроженца Азербайджана и Узбекистана обвиняются в похищении женщины

10:58 | 02.12.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 декабря 2011. PenzaNews. Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области возбудило уголовное дело в отношении 53-летнего уроженца республики Азербайджан и 55-летнего уроженца республики Узбекистан, проживающих в Мокшанском районе, по обвинению в похищении человека, умышленном причинении легкого вреда здоровью и разбое.

«По данным следствия, ночью 2 октября 2011 года мужчины, вооружившись газобаллонным пистолетом модели «Makarov» и ножом, пришли в дом к 52-летней сожительнице одного из них, высказывая угрозы применения насилия, заставили женщину покинуть дом и насильно усадили в автомобиль «ВАЗ-2106». 27-летнему сыну женщины они выстрелили в лицо, причинив пулевое ранение мягких тканей в левой носогубной области», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Кроме того, сожитель хозяйки дома похитил у нее и ее сына мобильные телефоны общей стоимостью 3,5 тыс. рублей, лишив возможности позвонить кому-либо для оказания помощи.

«Злоумышленники увезли потерпевшую с постоянного места проживания на участок местности, расположенный недалеко от села Бибиково Мокшанского района, где, совершая маневр разворота, автомобиль съехал на обочину и застрял. Женщине удалось сбежать, когда мужчины покинули транспортное средство для поиска помощи в буксировке», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в отношении обвиняемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное