00:22:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы осуждена за сбыт наркотического анальгетика

09:10 | 13.12.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 декабря 2011. PenzaNews. 55-летняя жительница Пензы осуждена за незаконный сбыт сильнодействующего вещества «Трамал», который относится к группе опиоидных наркотических анальгетиков.

«Лекарство осталось у женщины после смерти отца, который получил анальгетик на законных основаниях для облегчения боли. Она должна была сдать его в больницу или уничтожить, однако решила продать сильнодействующий препарат», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН РФ по Пензенской области.

Женщина попыталась реализовать запрещенное к свободному обороту лекарственное средство на пензенском вещевом рынке, но была задержана сотрудниками Госнаркоконтроля.

«Ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно», — добавили в пресс-службе.

«Трамал» — лекарственное средство, относимое к группе опиоидных наркотических анальгетиков. В России данное вещество согласно постановлению правительства от 29 декабря 2007 года относится к группе сильнодействующих препаратов, которые можно приобрести только лишь по рецептурным бланкам строгой отчетности.

В Украине и Белоруссии «Трамал» из-за имеющегося ярко выраженного наркотического опьянения, последующей соответствующей зависимости и сопутствующих наркозависимости проблем, которые наступают даже при незначительном превышении рекомендуемых доз препарата, официально признан наркотиком.

Актуальное