07:26:57 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе передано в суд дело в отношении организованной группы, занимавшейся сбытом гашиша

14:30 | 26.12.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 декабря 2011. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении организованной группы, в состав которой входили житель Пензенской области, три сотрудника ФСКН из Москвы и гражданин Молдовы, занимавшиеся сбытом гашиша, завершено и направлено в суд.

«Установлено, что в ноябре 2010 года житель поселка Наровчат Пензенской области и сотрудник ФСКН России из Москвы, находясь в столичном кафе, решили обогатиться путем незаконной перепродажи наркотиков в особо крупном размере. Они намеревались сбывать гашиш на территории Пензенской области», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Татьяна Островская.

Она отметила, что для осуществления задуманного были привлечены другие сотрудники ФСКН России.

«Наркотики доставлялись в поволжский регион на личных автомобилях. Осуществить преступные действия злоумышленникам не удалось, поскольку в феврале 2011 года они были задержаны сотрудниками ФСБ при передаче 3 кг гашиша», — уточнила Татьяна Островская.

Она добавила, что уголовное дело направлено в Наровчатский районный суд для рассмотрения по существу.

Актуальное