12:59:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пострадавший в Пензе хоккеист находится в крайне тяжелом состоянии — главврач больницы

12:17 | 14.02.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 февраля 2012. PenzaNews. Главный врач МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина» Вячеслав Космачев прокомментировал состояние здоровья 16-летнего игрока хоккейной команды «Олимпия» из Кирово-Чепецка Максима Копосова, который получил травму во время игры в Пензе. «Мальчик находится в крайне тяжелом состоянии. Сейчас врачи реаниматологи-анестезиологи делают все возможное, чтобы сохранить ему жизнь», — сказал Вячеслав Космачев.

Пострадавший в Пензе хоккеист находится в крайне тяжелом состоянии — главврач больницы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он добавил, что поставленный юному хоккеисту диагноз является врачебной тайной и не может быть разглашен без согласия пациента или его законных представителей.

Родители Максима Копосова, которые в настоящее время находятся в Пензе, отказываются от комментариев.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», инцидент произошел в Пензе еще в минувшую субботу, однако общественный резонанс получил только в понедельник, 13 февраля.

По словам очевидцев, в хоккеиста попала шайба, после чего он, не доехав до скамейки запасных, упал на лед от остановки сердца.

По данным администрации спорткомплекса, на теле подростка отсутствовали какие-либо следы травмы.

Согласно предварительной информации, на месте проведения соревнований дежурил только медицинский работник, бригада скорой помощи прибыла в спорткомплекс к моменту, когда хоккеист уже находился в коме.

В понедельник, 13 февраля, следственные органы Следственного комитета РФ по Пензенской области по факту остановки сердца у спортсмена во время матча начали проводить проверку.

Актуальное