00:12:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зареченское предприятие оштрафовано на 700 тыс. рублей за проведение азартных игр

15:52 | 21.02.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 февраля 2012. PenzaNews. Зареченский городской суд Пензенской области наложил административный штраф в размере 700 тыс. рублей на фирму, занимавшуюся организацией и проведением азартных игр с использованием необходимого оборудования.

«В ходе проведения проверки исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных, было установлено, что фирмой созданы условия для организации проведения азартных игр с использованием игровых автоматов», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

В ведомстве сообщили, что представители организации в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения не признали, пояснив, что занимаются предоставлением услуг стимулирующей лотереи, а не проведением азартных игр.

«Исследовав обстоятельства дела, суд установил, что вина организации в совершении административного правонарушения доказана. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу. Платы с игрового оборудования конфискованы», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное