12:54:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Каменская горэлектросеть» оштрафована за уклонение от установки счетчиков

10:01 | 13.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 марта 2012. PenzaNews. Пензенское УФАС России оштрафовало на 50 тыс. рублей МУП «Каменская горэлектросеть» за уклонение от установки приборов учета.

«Ранее в УФАС обратился представитель собственников жилых помещений многоквартирного дома, расположенного в городе Каменке, с жалобой на действия МУП «Каменская горэлектротеплосеть», выразившиеся в отказе от заключения договора, регулирующего условия установки приборов учета используемых энергетических ресурсов в названном многоквартирном доме», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель управления ФАС Максим Белобородов.

Как следовало из заявления, мужчина неоднократно обращался в МУП «Каменская горэлектротеплосеть» за установкой приборов учета горячей воды и тепловой энергии, однако снабжающая организация отвечала отказом, ссылаясь на отсутствие финансовой возможности.

«Таким образом, МУП «Каменская горэлектротеплосеть» не исполнило установленную законом об энергосбережении обязанность осуществлять деятельность по установке приборов учета энергетических ресурсов», — пояснил Максим Белобородов.

Актуальное