09:46:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель столицы обвиняется в попытке зарезать пассажира автобуса Москва–Пенза

17:14 | 13.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 марта 2012. PenzaNews. Рязанский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Москвы, обвиняемого в покушении на убийство.

«По версии следствия, в ночь на 12 августа 2011 года житель города Москвы, находясь в салоне автобуса «Москва–Пенза» в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя вызывающе, закидывал ноги на кресло, оказывал знаки внимания соседке. В ответ на замечания он, достав из кармана брюк раскладной нож, нанес несколько ударов, в том числе в голову, сидящему впереди мужчине», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России.

В ведомстве отметили, что от последующих ударов ножом потерпевшего спасли другие пассажиры. Видя, что автобус остановился и его двери открыты, злоумышленник выбежал на улицу и скрылся с места происшествия, но позже был задержан.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», — сказали в пресс-службе.

Актуальное