10:11:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбивший в Пензе ребенка водитель «Приоры» проехал на красный свет — Сергей Буйлов

10:06 | 22.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 марта 2012. PenzaNews. 25-летний водитель автомобиля «Lada Priora», который в минувший вторник, 20 марта, сбил на пешеходном переходе в Пензе одиннадцатилетнего мальчика, в момент аварии проехал на запрещающий сигнал светофора. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил начальник управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Сергей Буйлов.

Начальник управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Сергей Буйлов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Опрос очевидцев происшествия показал, что водитель «Приоры», двигаясь с превышением скоростного режима, объехал по левой полосе другие транспортные средства, остановившиеся на красный свет, и двинулся дальше», — уточнил он.

По словам Сергея Буйлова, точную скорость нарушителя установить пока не удалось, поскольку тормозного пути у автомобиля не зафиксировано.

«Пострадавший мальчик находится в реанимации. Состояние его здоровья остается без изменений. Водитель «Lada Priora» не уходит от контактов со следователями, поэтому пока нет оснований для его ареста», — добавил он.

Сергей Буйлов подчеркнул, что расследование ДТП находится на контроле начальника УМВД РФ по Пензенской области.

Собеседник агентства добавил также, что в предстоящую пятницу, 23 марта, он планирует принять участие в родительском собрании в средней школе №12 города Пензы, где учится потерпевший мальчик, чтобы еще раз напомнить родителям, что именно они в первую очередь ответственны за жизнь своих детей и не должны оставлять их без присмотра.
 

Актуальное