05:36:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФАС выявила нарушения в конкурсе по выбору диспетчера общественного транспорта в Пензе

15:51 | 26.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 марта 2012. PenzaNews. Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Пензы по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

«В антимонопольное управление поступили заявления от ряда организаций на действия администрации города Пензы по принятию постановления от 18 января 2012 года №38 «Об утверждении положения о порядке проведения конкурса по выбору уполномоченного оператора, осуществляющего диспетчеризацию и мониторинг работы пассажирского транспорта по маршрутам регулярных перевозок в Пензе», — сообщила ИА «PenzaNews» заместитель руководителя управления Татьяна Бутузова.

Она отметила, что, по мнению заявителей, вышеуказанное положение содержит излишние требования к участникам конкурса, которые ограничивают круг участников.

«Рассмотрение дела в отношении администрации Пензы назначено на 12 апреля», — уточнила Татьяна Бутузова.

Как ранее сообщалось, в соответствии с положением конкурса, участники, помимо соблюдения ряда требований, должны иметь помещение для создания городского диспетчерского центра с пятью и более оборудованными рабочими местами.

Кроме того, у них в наличии должен быть комплекс программных и аппаратных средств, обеспечивающих возможность осуществлять диспетчеризацию и мониторинг не менее 1 тыс. мобильных объектов в режиме реального времени.

Актуальное