22:35:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы около суток просидел в иномарке, окруженной инспекторами ДПС

16:58 | 05.05.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 мая 2012. PenzaNews. Житель Пензы провел около суток в запертом автомобиле «Hyundai Solaris», препятствуя, таким образом, инспекторам ДПС доставить его в отдел полиции за совершенное административное правонарушение.

«Мужчина 1984 года был остановлен патрулем вечером в минувшую пятницу, 4 мая, за нарушения требований технического регламента. Как показал замер, совершенный инспекторами, светопропускная способность стекол его автомобиля составляла 20,6%, что не соответствовало норме», — сообщила ИА «PenzaNews» инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Марина Антипова.

Она отметила, что 24 апреля на владельца иномарки уже был составлен подобный протокол, согласно которому устранить нарушения требований техрегламента он должен был в срок до 27 апреля.

«В случае фиксирования повторного нарушения мужчине грозил арест на срок до 15 суток, поэтому, видимо, при встрече с сотрудниками полиции он предпочел отсидеться в машине», — пояснила собеседница агентства.

В результате инспекторы ДПС, дежурившие в непосредственной близости от автомобиля, спустя почти сутки все-таки дождались, когда нарушитель решил покинуть транспортное средство, и задержали его.

«Водитель иномарки был доставлен в мировой суд Заречного», — сообщила Марина Антипова.

Актуальное