17:18:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утечка химикатов не угрожает здоровью жителей Пензы — МЧС

12:43 | 23.05.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 мая 2012. PenzaNews. Утечка химикатов, которая произошла в городе Пензе утром в среду, 23 мая, не угрожает здоровью людей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пензенской области Тимофей Никулин.

«Вечером во вторник, 22 мая, в пункт приема металлолома на улице Черкасова были привезены две герметично закрытые цистерны. Сегодня утром при распиле емкости из нее вылилось около 1,5 литра жидкости, а в воздухе появился резкий запах газа», — пояснил он.

По словам Тимофея Никулина, специалистами было установлено, что разлитое вещество является специальной присадкой «одорант», которая добавляется в газы, не имеющие запаха.

«Вся жидкость была вывезена с места происшествия для утилизации. Здоровью и жизни людей ничего не угрожает», — добавил собеседник агентства.

Он также особо подчеркнул, что информация о пострадавших в результате чрезвычайного происшествия людях, распространенная в некоторых СМИ, не соответствует действительности.

«Запах газа может сохранится в воздухе до конца дня», — резюмировал Тимофей Никулин.

Актуальное