17:21:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе хозяйка 15 игровых автоматов оштрафована на 3 тыс. рублей

16:01 | 04.06.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 июня 2012. PenzaNews. Октябрьский районный суд города Пензы признал виновной местную жительницу в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 14.1.1 ч. 1 КоАП РФ «Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи».

«Согласно протоколу об административном правонарушении в одном из развлекательных клубов города в зале игровых автоматов данная гражданка осуществляла проведение азартных игр с использованием игрового оборудования путем взимания платы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

При определении вида и размера административного наказания суд учел конкретные обстоятельства совершенного административного правонарушения и принял во внимание, что ранее женщина к административной ответственности не привлекалась.

«В данном случае суд нашел возможным назначить ей наказание в виде минимального размера штрафа, предусмотренного санкцией данной статьи, в размере 3 тыс. рублей с конфискацией изъятых в зале игровых автоматов в количестве 15 единиц и 16 электронных плат с микросхемами», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное