06:36:18 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту ограбления храма Святой Троицы

15:58 | 07.08.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 августа 2012. PenzaNews. Сотрудники ОМВД по Земетчинскому району Пензенской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» по факту ограбления храма Святой Троицы в селе Малая Ижмора. «О краже в отдел МВД заявил священник церкви, указав, что ночью 29 июля злоумышленники вынесли из храма 8 деревянных икон конца XIX века, сломав два навесных замка», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту ограбления храма Святой Троицы

Фото газеты «Ваш собеседник»

По данным районной газеты «Ваш собеседник», общая стоимость похищенного составляет несколько миллионов рублей.

«За 25 лет моего служения в этом храме такого святотатства не было ни разу. Мы и подумать не могли, что когда-нибудь что-то подобное может случиться. Неужели эти люди не понимают, что, обкрадывая церковь, они тем самым и себя обкрадывают. И если Господь еще не наказал этих нечестивцев, то это говорит лишь о его многотерпении. Он всегда готов простить грешников, если они раскаются и исправятся. Жаль, что не все это понимают», — отметил настоятель Святотроицкой церкви отец Василий.

Актуальное