19:40:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обвинение эксперту Ольге Зелениной, задержанной сотрудниками ФСКН, пока не предъявлено

11:09 | 17.08.2012 | Происшествия

Печать

Москва, 17 августа 2012. PenzaNews. Обвинение заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства, которая была задержана следователем Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России в минувшую среду, 15 августа, пока не предъявлено.

Обвинение эксперту Ольге Зелениной, задержанной сотрудниками ФСКН, пока не предъявлено

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ольга Зеленина по-прежнему находится в Москве, официальное обвинение ей пока не предъявлено. Возможно, что-то прояснится уже в ближайшие часы. В настоящее время Ольга Зеленина не может разглашать какую-либо информацию о причинах своего задержания, так как следователь ФСКН обязал ее подписать соответствующие документы», — сообщил ИА «PenzaNews» адвокат, ведущий правовые консультации по делам, связанным с наркотиками, Филипп Шишов.

По его словам, задержанная находится в состоянии шока.

«Она шокирована произошедшим, так как ее увезли в Москву прямо из дома, и сейчас у нее нет условий, чтобы даже помыться. Кроме того, минувшую ночь она провела на допросе», — сказал адвокат.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в среду, 15 августа, эксперт в области изучения мака и конопли Ольга Зеленина была задержана на 48 часов сотрудниками правоохранительных органов в своем доме в рабочем поселке Лунино Пензенской области.

В течение суток родственники Ольги Зелениной не располагали какими-либо сведениями о месте ее нахождения и обратились с заявлением в полицию.

В четверг, 16 августа, в 3.30 Ольга Зеленина была под конвоем доставлена в клиническую больницу №40 города Москвы с диагнозом «стенокардия».

По предварительной информации, после длительных допросов, которые проводились сначала в Пензе, а затем в столице, состояние здоровья задержанной резко ухудшилось.

Актуальное