08:06:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский участковый обвиняется в изнасиловании задержанного резиновой дубинкой

11:54 | 06.09.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 сентября 2012. PenzaNews. Бывший заместитель начальника отделения участковых уполномоченных Городищенского района Пензенской области обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также в причинении тяжкого вреда здоровью.

«1 августа 2008 года заместитель начальника отделения участковых уполномоченных, желая унизить честь и достоинство местного жителя, задержанного в состоянии алкогольного опьянения за мелкое хулиганство, взял в руки резиновую палку ПР-73, являющуюся специальным средством, подошел к мужчине со спины и, спустив с него брюки, не менее трех раз ввел резиновую палку потерпевшему в анальное отверстие», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что на основании собранных следственными органами доказательств после проведения полного комплекса следственных действий уголовное дело передано в судебные органы для рассмотрения по существу.

Актуальное