19:29:02 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Городищенском районе выявлена порча плодородной земли

15:04 | 09.10.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 октября 2012. PenzaNews. Постановление об административном правонарушении за порчу плодородных земель вынесено прокурором Городищенского района Пензенской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова, нарушения были установлены в ходе проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды.

«Прокурор выявил незаконное снятие и перемещение плодородного слоя земли, что является нарушением Федерального закона «Об охране окружающей среды». В период с августа по сентябрь 2012 года ООО «РазДваТри», занимающееся сельскохозяйственной деятельностью, проводило работы по очистке почвы от лома черных металлов около поселка Чаадаевка. Эти работы велись незаконно при отсутствии проекта рекультивации земель. В результате произошло самовольное снятие и перемещение плодородного слоя земли сельскохозяйственного назначения», — пояснила Юлия Макарова.

Она добавила, что дело об административном правонарушении направлено в управление Россельхознадзора по Пензенской области для рассмотрения по существу.

Актуальное