16:12:17 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Городищенском районе прокуратура выявила нарушения Лесного кодекса РФ

12:04 | 10.10.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 октября 2012. PenzaNews. Нарушения Лесного кодекса РФ выявлены сотрудниками прокуратуры в ходе проверки содержания участка площадью около 4 га в ГБУ ПО «Чаадаевское лесничество» Городищенского района Пензенской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова, в частности, установлены нарушения правил пожарной безопасности.

«Проверка показала, что на расстоянии менее пяти метров от отдельно растущих хвойных и лиственных деревьев и молодняка, а также непосредственно в местах лесных насаждений имеются накопления порубочных остатков в виде куч размерами более трех метров в ширину. Вопреки требованиям действующего противопожарного законодательства минерализованная полоса вокруг них не произведена», — пояснила Юлия Макарова.

Она отметила, что прокурор Городищенского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на данном лесном участке.

«Дело направлено для рассмотрения по существу в управление лесами по Пензенской области», — добавила собеседница агентства.

Актуальное