01:00:23 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы оштрафована на 40 тыс. рублей за рекламу кокаина на майках

17:43 | 12.10.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 октября 2012. PenzaNews. Жительница Пензы, признанная виновной в незаконной рекламе наркотических средств, оштрафована на 40 тыс. рублей.

«В одном из торговых центров города индивидуальный предприниматель осуществляла реализацию семи маек с надписью «Верните кокаин в Coca-Cola». По словам женщины, товар был изготовлен по частному заказу с использованием рисунка, свободно размещенного в Интернете, и она не знала, что ее действия являются противоправными», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ленинского районного суда Пензы.

Вместе с тем, надпись на майках была признана судом незаконной рекламой наркотических средств, так как она формирует и поддерживает интерес к ним.

«Довод подсудимой о том, что она не догадывалась о нарушении закона, был признан несостоятельным. Суд назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей с конфискацией маек. Решение вступило в законную силу», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное