21:04:50 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области завотделением больницы обвиняется в гибели пациента

15:16 | 18.12.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 декабря 2012. PenzaNews. 46-летняя заведующая терапевтическим отделением мокшанской центральной районной больницы Пензенской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«По версии следствия, в феврале 2012 года обвиняемая ненадлежащим образом оказала медицинскую помощь 61-летнему мужчине — тщательно не осмотрела пациента, не придала должного значения жалобам больного на боли в брюшной полости, не госпитализировала его для динамического наблюдения. Вместо этого она внесла в журнал приема больных несоответствующие действительности сведения о том, что пациента боли не беспокоят», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в результате у больного развился деструктивный аппендицит с последующим гнойным перитонитом, что привело к его скорой смерти.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено, его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное