05:29:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Бековском районе бездействие властей ведет к разрушению памятника архитектуры XIX века

11:06 | 21.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 февраля 2013. PenzaNews. Бездействие администрации Бековского района Пензенской области, не поставившей на баланс муниципалитета памятник архитектуры XIX века, переданного в его собственность еще в 2007 году, приводит к разрушению данного объекта. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры района.

«Установлено, что в сентябре 2007 года здание бековской центральной районной больницы общей площадью более 1 тыс. 247 кв. метров, которое является домом помещика Макарова и относится к памятникам архитектуры, было передано в собственность Бековского района. Однако администрация до сих пор не поставила его на баланс и не приняла на себя обязательства по содержанию, сохранению, в том числе ремонту и реставрации, объекта», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что главе администрации Бековского района внесено представление об устранении нарушений законодательства об объектах культурного наследия народов России.

«Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения», — отметили в прокуратуре.

Актуальное