00:28:37 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утверждено обвинительное заключение в отношении участников ОПГ «Олимпия»

08:04 | 27.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 февраля 2013. PenzaNews. Заместитель прокурора Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 13 членов организованной преступной группы «Олимпия».

«Участники ОПГ, действовавшей с начала 1990-х годов до апреля 2011 года, обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Пензы и области», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что среди преступлений, в совершении которых обвиняются члены организованной преступной группы, — убийства криминальных авторитетов и предпринимателей, покушения на убийства, поджоги, взрывы, причинения тяжкого вреда здоровью, незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

«После вручений копий обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в областной суд для рассмотрения по существу», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное