03:14:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено дело в отношении подростка, нарисовавшего свастику на памятнике

11:18 | 08.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 мая 2013. PenzaNews. Следственные органы СКР по Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

«По данным следствия, около полуночи 3 апреля 2013 года молодой человек с помощью аэрозольной краски в баллончике сделал надписи, призывающие к враждебным действиям в отношении группы лиц определенной национальности, и нарисовал свастику на здании жилого дома, на остановочном павильоне, а также на памятнике, установленном в сквере на улице Павлушкина в Пензе», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в настоящее время в рамках расследования данного уголовного дела проводятся необходимые оперативные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Актуальное