21:11:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ространснадзор выявил ряд нарушений в работе ОАО «Пензадизельмаш»

15:09 | 17.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 июня 2013. PenzaNews. Специалисты межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Мордовии выявили ряд нарушений транспортного законодательства, допущенных руководством ОАО «Пензадизельмаш».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе межрегионального управления Ространснадзора, в частности, не проводится ежемесячная сверка с органами ГИБДД о ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих организации.

«Кроме того, не организованы инструктажи по безопасности дорожного движения с водителями ОАО «Пензадизельмаш», а также стажировки при их приеме на работу. Отсутствует контроль за прохождением водителями обязательного медицинского освидетельствования. У 46 человек действующие медицинские справки о годности к управлению транспортными средствами отсутствуют», — добавили в ведомстве.

В управлении уточнили, что в числе прочих нарушений — непроведение планового технического обслуживания транспортных средств предприятия, а также мероприятий по повышению профессионального мастерства водителей, отсутствие обязательных сведений в путевых листах и системы ГЛОНАСС на грузовиках, перевозящих опасные грузы.

«По результатам проверки руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — резюмировали в Ространснадзоре.

Актуальное