14:30:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы обвиняется в незаконном использовании объектов авторского права

12:37 | 09.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 октября 2013. PenzaNews. 21-летний житель Пензы обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» и ч. 1 ст. 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ».

«По данным следствия, в июне 2013 года мужчина скопировал из сети Интернет контрафактный программный продукт и незаконно дважды установил его на компьютеры коммерческой организации, получив за свою услугу 1 тыс. рублей. В результате незаконного использования объектов авторского права правообладателю был причинен материальный ущерб на сумму более 760 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила также, что молодой человек модифицировал системную информацию, нейтрализовав средства индивидуальной защиты лицензионного программного обеспечения, что позволило запускать его без ввода специального кода.

«К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное