18:02:06 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сотрудник ИК №4 наказан за сбои в работе магазина для осужденных

10:00 | 28.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 октября 2013. PenzaNews. Должностное лицо пензенской исправительной колонии №4 привлечено к дисциплинарной ответственности за сбои в работе магазина для осужденных.

«Приказом начальника учреждения установлен график работы магазина, в котором, согласно действующему законодательству, осужденные к лишению свободы лица могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости по безналичному расчету за счет средств, заработанных в период отбывания наказания, а также на пенсии, социальные пособия и денежные переводы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она уточнила, что магазин для осужденных должен работать ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней.

«Однако прокурорская проверка показала, что график работы магазина в ИК №4 не соблюдается. В один из дней, указанных как рабочий, он был закрыт, и продажа товаров не осуществлялась», — пояснила собеседница агентства.

Юлия Макарова добавила, что по результатам проверки было внесено представление об устранении выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Актуальное