19:26:04 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Белинском районе гендиректор компании наказан за свалку птичьего помета

15:58 | 19.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 декабря 2013. PenzaNews. Генеральный директор ООО «Белинская птицефабрика» привлечен к административной ответственности за организацию несанкционированной свалки птичьего помета на земельном участке площадью 1,2 га на территории села Сяськино Пензенской области.

«За данное правонарушение в отношении руководителя компании было вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 2 тыс. рублей, который в установленный законом 60-дневный срок оплачен не был», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она добавила, что в связи с этим был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

«По результатам рассмотрения дела мировой судья взыскал с руководителя птицефабрики еще 4 тыс. рублей», — сказала собеседница агентства.

Актуальное