21:34:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области подозревается в серии нападений на пенсионеров

13:36 | 20.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 января 2014. PenzaNews. 29-летний житель Пензенской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за различные преступления, задержан по подозрению в совершении серии разбойных нападений на пенсионеров в конце 2013 – начале 2014 годов.

«В ноябре прошлого года от действий злоумышленника пострадал пожилой житель села Топлое. Он рассказал, что при входе в дом кто-то набросился на него сзади, накинул на голову куртку и нанес несколько ударов, похитив при этом деньги, лежавшие в кармане рубашки. Затем, пользуясь беспомощным состоянием жертвы, неизвестный попытался найти в доме сбережения, после чего скрылся. Аналогичное преступление было совершено в селе в январе этого года», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время сотрудники полиции выясняют причастность задержанного к совершению других преступлений.

«В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказали в пресс-службе.

Актуальное