13:36:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой водитель укусил майора полиции, мешавшего ему съесть наркотик

10:54 | 11.02.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 февраля 2014. PenzaNews. 37-летний житель Никольска Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства в крупном размере и применении насилия в отношении представителя власти.

«По данным следствия, днем 7 ноября 2013 года мужчина был задержан около оптовой базы. В бардачке его автомобиля находилось наркотическое средство массой 0,309 грамма, что является крупным размером. Чтобы избежать наказания, обвиняемый попытался уничтожить вещественные доказательства, а именно — съесть наркотическое вещество. В этот момент сотрудник полиции схватил его за руку, в которой тот удерживал наркотик. Тогда злоумышленник укусил майора полиции за пальцы не менее двух раз», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что к настоящему времени следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное