04:38:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержан житель Пензенской области, сбивший сотрудников ФСКН

08:43 | 31.03.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 марта 2014. PenzaNews. Водитель автомобиля «Nissan Pathfinder», совершивший наезд на двоих сотрудников ФСКН РФ, в результате чего один из них погиб, а другой был доставлен в больницу с травмами, задержан в селе Пионер Кузнецкого района в понедельник, 31 марта.

Задержан житель Пензенской области, сбивший сотрудников ФСКН

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«После инцидента, произошедшего в минувшее воскресенье, 30 марта, на территории региона был введен план «Перехват», выставлены дополнительные посты. Через некоторое время автомашина была обнаружена в селе Пионер. Вскоре было установлено местонахождение водителя — он прятался в заброшенном доме», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что задержанный оказался жителем Пензенской области 1985 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувшее воскресенье, 30 марта, при проведении мероприятий по задержанию подозреваемых в незаконном обороте наркотиков один из них произвел наезд на оперативников.

Инцидент произошел в Кузнецке Пензенской области.

В результате один из сотрудников ФСКН скончался на месте происшествия, второй был госпитализирован.

Актуальное