12:04:52 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке ищут виновных в гибели мужчины, упавшего в яму на месте ремонта трубопровода

08:56 | 17.04.2014 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 17 апреля 2014. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено по факту гибели 59-летнего жителя Кузнецка Пензенской области, скончавшегося от переохлаждения в вырытой яме.

Трагический инцидент произошел на улице Чапаева еще 3 декабря 2013 года.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина, незадолго до происшествия сотрудники МУП «Водоканал» проводили работы по ликвидации аварии на трубопроводе.

«По данным следствия, мужчина, проходя опасный участок, не огражденный надлежащим образом, упал в яму глубиной более трех метров. Потерпевший не смог самостоятельно выбраться и скончался на месте происшествия от общего переохлаждения организма», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное