17:48:13 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области осужден мужчина, почти 30 лет незаконно хранивший в доме патроны

14:22 | 14.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 августа 2014. PenzaNews. Белинский районный суд Пензенской области признал местного жителя виновным в незаконном хранении боеприпасов почти в течение 30 лет.

«В один из дней 1985 года у неустановленного дознанием лица мужчина приобрел и принес к себе в дом патроны от нарезного оружия калибра 5,6 мм в количестве 98 штук, относящиеся к категории боеприпасов, предназначенных для стрельбы из спортивного и охотничьего нарезного огнестрельного оружия, изготовленные промышленным способом», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель суда.

Он добавил, что все пригодные для стрельбы патроны были изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения осмотра места происшествия.

«В судебном заседании мужчина выразил свое согласие с предъявленным ему обвинением, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев», — резюмировали в ведомстве.

Актуальное