05:39:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начались слушания по делу бывшего наставника БК «Юность» Марины Павловой

11:03 | 07.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 октября 2014. PenzaNews. Слушания по делу бывшего главного тренера женского баскетбольного клуба «Юность» Марины Павловой, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», начались в Ленинском районном суде Пензы.

В Пензе начались слушания по делу бывшего наставника БК «Юность» Марины Павловой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По имеющимся сведениям, поступившее в суд дело было зарегистрировано 19 сентября и через несколько дней — 22 числа — передано судье.

Первое судебное заседание состоялось 1 октября.

Дело Марины Павловой рассматривает судья Наталья Прошкина.

По версии следствия, тренер незаконно обналичила и похитила денежные средства, предназначенные для функционирования команды.

В свою очередь Марина Павлова настаивает на том, что не похищала деньги, а обналиченные средства направляла на выплату зарплаты игрокам и персоналу, а также на организацию выездных матчей, что якобы делалось с ведома руководства облспорткомитета.

Около двух месяцев тренер провела в следственном изоляторе. 13 декабря 2013 года она была переведена под домашний арест.

Расследованием уголовного дела занималось управление ФСБ России по Пензенской области.

Актуальное