15:50:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зареченец, похитивший гитару случайного прохожего, получил условный срок

18:36 | 25.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. Житель Заречного Пензенской области, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил гитару случайного прохожего у магазина «Дворик», приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

«Установлено, что 2 августа 2014 года он увидел ранее незнакомого человека с гитарой, снял чехол с музыкальным инструментом с плеча прохожего и, игнорируя просьбы владельца, скрылся с похищенным, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий мужчины потерпевшему был причинен имущественный вред на сумму 1 тыс. 700 рублей», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Зареченского городского суда Пензенской области.

Он добавил, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности и был судим, однако штраф по предыдущему приговору им полностью оплачен.

«По месту жительства он характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога не состоит», — отметил собеседник агентства.

По его словам, подсудимый раскаялся в содеянном, добровольно возместил причиненный ущерб и просил не лишать его свободы.

«Приговор вступил в законную силу», — сказал представитель суда.

Актуальное