17:46:21 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы осужден за хранение пакета со спайсом, найденного на месте бывшего фонтана

11:54 | 15.12.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. Ленинский районный суд Пензы вынес приговор местному жителю, который признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

«13 сентября 2014 года в траве в 20 метрах от дома №4 на улице Глазунова возле лестничного марша у конструкции фонтана горожанин нашел гриппер-пакет с синтетическим наркотическим средством, после чего часть его выкурил, а остатки присвоил. Тем самым он незаконно приобрел смесь массой не менее 2,812 грамма, что является крупным размером», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель суда.

Он добавил, что в тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в автомобиле своего знакомого у дома по 4-му проезду Кольцова.

«В судебном заседании мужчина признал свою вину. Он приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», — сказал собеседник агентства.

Актуальное