23:57:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области полицейский отправится в колонию на 3 года за взятку в 7 тыс. рублей

19:34 | 18.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 марта 2015. PenzaNews. Инспектор ДПС приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за получение взятки на аварийном участке федеральной трассы М5 «Урал» в Пензенской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова, также виновному назначен штраф в размере 280 тыс. рублей, и он лишен специального звания «лейтенант полиции».

«Установлено, что сотрудниками полиции 15 января 2015 года на аварийном участке автодороги М5 «Урал» было зафиксировано нарушение правил дорожного движения, выразившееся в совершении обгона в зоне действия запрещающего знака с выездом на встречную полосу. Однако вместо того, чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор предложил передать ему в качестве взятки 7 тыс. рублей за несоставление протокола», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что после получения денег инспектор ДПС отпустил водителя без составления каких-либо документов.

Актуальное