11:02:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе раскрыто убийство женщины, пропавшей месяц назад

10:09 | 24.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 марта 2015. PenzaNews. Обвинение в убийстве 64-летней женщины, которая пропала без вести в Пензе в феврале 2015 года, предъявлено сожителю ее дочери.

В Пензе раскрыто убийство женщины, пропавшей месяц назад

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На протяжении длительного времени пропавшую не видели ни по месту жительства, ни в садоводческом товариществе, где она работала. Ее сотовый телефон был отключен. В квартире разыскиваемой был проведен осмотр, однако там не было никаких улик, которые указывали бы на причину ее исчезновения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что перед своим исчезновением пропавшая проживала в квартире дочери, отношения с которой носили крайне неприязненный характер.

«В ходе бесед с полицейскими женщина говорила, что ничего не знает о местонахождении матери, и объясняла, что пропавшая собиралась выехать к родственникам. Однако знакомые пенсионерки сообщили оперативникам, что дочь объясняла им отсутствие матери отъездом на отдых. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что на момент исчезновения матери в квартире дочери также проживал ее сожитель. С ним у пропавшей тоже сложились неприязненные отношения», — сказали в пресс-службе.

В управлении пояснили, что в связи с вновь открывшимися обстоятельствами было решено провести осмотр квартиры дочери, в которой были обнаружены следы крови.

«Полицейскими был задержан 30-летний сожитель дочери, который впоследствии признался в совершении убийства и при проведении следственных действий указал место, где спрятал труп», — сообщили в УМВД.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина, на данный момент обвиняемый заключен под стражу.

«По версии следствия, в ночь с 27 на 28 января 2015 года мужчина, находясь в доме сожительницы, в ходе ссоры ножом нанес не менее трех ударов в область шеи ее матери. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина завернул тело в ковер и на автомашине вывез в лесополосу на территории Пензенского района», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Актуальное