04:21:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе гендиректор ООО «Юкон» оштрафован за незаконную стройку на улице Суворова

09:43 | 20.04.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 апреля 2015. PenzaNews. Генеральный директор ООО «Юкон» оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение установленного законом порядка ведения строительных работ в Пензе на улице Суворова, 173 и 175.

В Пензе гендиректор ООО «Юкон» оштрафован за незаконную стройку на улице Суворова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Прокуратура Ленинского района города в ходе осуществления надзора за исполнением градостроительного законодательства по поручению прокуратуры региона провела проверку по факту ведения ООО «Юкон» строительных работ на улице Суворова. В ходе проверки с выходом на место установлено, что там ведется строительство объекта капитального строительства. Названые работы выполнены без оформленного в установленном законом порядке разрешения», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что отсутствие разрешения на строительство объекта является правовым препятствием для производства работ.

«В связи с этим прокурор Ленинского района Пензы в отношении генерального директора ООО «Юкон» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию». По результатам рассмотрения дела Госжилстройтехинспекцией Пензенской области руководитель компании признан виновным в совершении этого правонарушения с назначением наказания в виде штрафа», — сказала собеседница агентства.

Актуальное