20:57:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский пенсионер лишился денег, помогая мошеннице найти 1,5 млн. рублей

17:45 | 22.05.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 мая 2015. PenzaNews. 87-летний пенсионер, проживающий в Пензе, лишился денег, пытаясь помочь мошеннице, выдавшей себя за его родственницу, разыскать 1,5 млн. рублей.

Пензенский пенсионер лишился денег, помогая мошеннице найти 1,5 млн. рублей

Фото: 58.mvd.ru

«По словам мужчины, на улице к нему подошла женщина, которая представилась женой племянника. Пенсионер давно не видел родственницу. Кроме того, женщина точно назвала имя родственника, поэтому он поверил ей. Незнакомка сказала, что вместе с супругом занимается поставками сухого молока, однако вместо одной цистерны в Пензу привезли две, поэтому для оплаты ей нужно срочно найти 1,5 млн. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что вместе с пенсионером злоумышленница прошла в его квартиру, где взяла паспорт и сберегательную книжку.

«Затем с документами они пришли в ближайшее отделение банка, где пожилой человек снял со счета сбережения в сумме 129 тыс. рублей, которые отдал «родственнице». Женщина обещала вернуть деньги на следующий день», — пояснили в полиции.

В пресс-службе уточнили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

«Полицейские принимают меры по установлению личности подозреваемой и ее задержанию. Сведения о местонахождении злоумышленницы можно сообщить по телефонам: +7 (8412) 598-002, 598-003 или 598-032», — сказали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное