10:29:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе женщина перевела незнакомке 50 тыс. рублей, желая продать 600 памперсов

11:48 | 08.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 января 2016. PenzaNews. Жительница Пензы стала жертвой мошенничества, желая вернуть деньги, которые якобы были перечислены на ее счет по ошибке.

В Пензе женщина перевела незнакомке 50 тыс. рублей, желая продать 600 памперсов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По словам женщины, в газете она дала объявление о продаже 600 памперсов. Четыре дня спустя на ее сотовый телефон позвонила неизвестная, которая сказала, что хочет приобрести товар. Она попросила назвать данные банковской карты для перечисления предоплаты. После этого продавец получила SMS-сообщение, в котором говорилось, что на ее счет зачислено 52 тыс. 650 рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что впоследствии потенциальная покупательница перезвонила продавцу.

«Она заявила, что ошибочно перечислила более крупную сумму и попросила вернуть 50 тыс. рублей на счет абонентского номера сотовой связи, а 2 тыс. 650 рублей оставить в качестве оплаты за памперсы. Женщина выполнила просьбу неизвестной и перевела 50 тыс. рублей, после чего обнаружила, что ее обманули», — сказали в полиции.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время по факту мошенничества организована проверка.

«Установлено, что номер телефона, с которого звонила неизвестная, является иногородним», — отметили в УМВД.

Актуальное