00:43:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке возбудили дело после смерти женщины, на которую с крыши упала груда снега

16:09 | 12.02.2016 | Криминал

Печать

Кузнецк, 12 февраля 2016. PenzaNews. Уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено в Кузнецке Пензенской области по факту гибели пожилой женщины, на которую обрушилась груда снега.

В Кузнецке возбудили дело после смерти женщины, на которую с крыши упала груда снега

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительным данным, днем 20 января 2016 года на улице Калинина в Кузнецке двух женщин, проходивших мимо двухэтажного здания, засыпало снегом, сошедшим с крыши, от чего они упали. В результате 61-летняя пострадавшая с телесными повреждениями была госпитализирована в городскую больницу. Несмотря на усилия врачей, в минувший вторник, 9 февраля, женщина скончалась в отделении реанимации», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что с целью установления причины смерти потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза.

«В рамках расследования уголовного дела следователям предстоит выяснить, какая управляющая организация обслуживала здание, и установить лицо, ответственное за надлежащую и своевременную уборку снега с крыши», — сказала собеседница агентства.

Актуальное