22:31:19 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев пожелал удачи участникам конкурса «IT-прорыв»

15:06 | 18.03.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 18 марта 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев пожелал удачи участникам регионального этапа конкурса проектов «IT-прорыв», который проходит на базе Пензенского государственного университета в пятницу, 18 марта.

Иван Белозерцев пожелал удачи участникам конкурса «IT-прорыв»

Фото: Pnzreg.ru

Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил возрастающую роль государства в создании условий для технологического прорыва, который позволит российской экономике выйти на качественно новый уровень.

«Конкурс «IT-прорыв» — один из самых значимых молодежных проектов федерального уровня. В него вовлечены лучшие вузы и предприятия Российской Федерации. Поддержка молодых одаренных специалистов в сфере информационных технологий — это инвестиции в кадровый потенциал региона», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Он добавил, что в Пензенской области созданы условия для творческой работы молодых специалистов в сфере электроники и программного обеспечения — работают технопарки и бизнес-инкубаторы.

К участию в конкурсе «IT-прорыв» допускаются студенты, аспиранты и молодые исследователи в возрасте до 24 лет, которым разрешается подать неограниченное количество заявок по каждой номинации — IT в радиоэлектронике, в медицине, в образовании, в энергетике, IT-безопасность, телеком-идея, а также лучший проект в импортозамещении.

При оценке представленных работ, оцениваются, в частности, актуальность темы, уровень сложности задачи, возможность внедрения результатов на практике, а также соответствие проекта современному уровню развития науки и техники.

Призовой фонд конкурса 2015–2016 годов составляет 1,5 млн. рублей. Распределение этой суммы по номинациям будет утверждено соответствующим приказом.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей запланированы на май.

Актуальное