10:51:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершен первый модуль проекта «Программирование на C#» для школьников

12:33 | 02.06.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 2 июня 2016. PenzaNews. Занятия для школьников, организованные в рамках первого модуля образовательного проекта «Программирование на C#», завершены в студенческом научно-производственном бизнес-инкубаторе Пензы.

В Пензе завершен первый модуль проекта «Программирование на C#» для школьников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Их участниками стали ученики младших классов, которые занимались под руководством резидентов бизнес-инкубатора Ирины Безобразовой и Максима Холуева.

В рамках первого модуля дети освоили этапы создания с нуля программ на языке С#. Резиденты обучили детей секретам работы с переменными, операторами, циклами и массивами, рассказали, как правильно сегментировать память и выполнять математические вычисления с помощью кода.

Основной упор на занятиях был сделан на практических кейсах по созданию программ для разных целей, среди которых — чат, вопрос-ответ и калькулятор.

«Образовательный проект «Программирование на C#» для детей работает более года. За это время было выпущено пять групп. Проект является лауреатом молодежного форума «iВолга-2015» и выпускником нового активно развивающегося в России направления «Школы социального предпринимательства». Следующий набор слушателей на курс программирования будет проходить в сентябре 2016 года», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета.

В ПГУ сообщили, что с нового учебного года планируется открыть еще один курс программирования «Создание Android-приложений на Java».

В вузе отметили, что он рассчитан на более подготовленную аудиторию и будет реализован в сотрудничестве с региональным проектом «IT-деревня».

Актуальное